Адрес456604, Челябинская область, г. Копейск, пр-кт Победы, 50

Мадонна с младенцем

Сегодня воспитанники группы  "Ивушка" побывали на виртуальной экскурсии в Эрмитаже и познакомились с экспозицией картин, посвященных  Мадонне с младенцем.

Во время экскурсии дети рассмотрели репродукции  картин "Мадонны с младенцем"  Леонардо да Винчи и  Рафаэля, познакомились с историей их создания. Воспитанникам было предложено прослушать музыкальные произведения В. Шуберта "Аве Мария" (в исп. Р.Лоретти), И.С. Баха,  посвященные Мадонне и описать свои эмоции и впечатления от услышанного.Образ матери - нежный, трогательный, душевный, воплощенный в музыкальных и художественных произведениях, вызвал у детей самые светлые и теплые чувства.

IMG_20210324_153404.jpg IMG_20210324_160112.jpg

Заканчивая экскурсию по Эрмитажу, воспитанники украсили радугу цветами, как символ олицетворения всех красок жизни. Фото отчет здесь.

Дата публикации — 24.03.2021