Адрес456604, Челябинская область, г. Копейск, пр-кт Победы, 50

Часто задаваемые вопросы

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет - при температуре ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.

При температуре воздуха - 15 С  и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

На основании Правил внутреннего распорядка воспитанников, администрация Учреждения оставляет за собой право отказать родителям (законным представителям) в просьбе оставлять воспитанников во время прогулки в групповой комнате, так как,  все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствии детей".

На основании Правил внутреннего распорядка воспитанников, "... запрещается отдавать воспитанников  лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним, отпускать воспитанников одних по просьбе родителей (законных представителей), отдавать воспитанников незнакомым лицам без доверенности от родителей (законных представителей)".

Требования санитарного законодательства и законодательства РФ разрешают давать только те лекарства, которые находятся в медицинском кабинете детского сада и запрещают давать медикаменты, принесенные родителями.

Причин для этого две:

• - у детских садов нет лицензии на аптечную деятельность, то есть они не имеют права хранить лекарства, ведь для этого нужны соответствующие условия;
  • - воспитатель не имеет медицинского образования, в его должностные обязанности не входит контроль приёма лекарств детьми.

В соответствии с СП 2.4.3648 - 20  (п.2.9.4) медицинское заключение или справка предоставляется в случае, если воспитанник болел.

В случае длительного отсутствия (более месяца) воспитанника по каким-либо обстоятельствам, родителям (законным представителям) необходимо написать заявление на имя заведующего МДОУ о сохранении места за ребенком с указанием периода отсутствия ребенка и причины.